Beschreibung
Leistungsstarkes Kinder-MTB für ambitionierte Nachwuchs-Racer. Vollcarbonrahmen mit Carbon-Gabel, Magura MT4 hydraulische Scheibenbremsen, microSHIFT Advent X 1×10 Schaltung. Ultraleichte Schwalbe Rocket Ron Reifen, Newmen Laufräder.
Technische Daten
| Hersteller | CUBE Bikes |
|---|---|
| Modelljahr | 2026 |
| Material | Carbon |
| Schaltung | microSHIFT Advent X, 1×10 |
| Bremsen | Magura MT4, 140/140mm |
| Laufräder | 24″ |
| Reifen | Schwalbe Rocket Ron 2.1″ |
| Gewicht | 690g (Rahmen) |
| Körpergröße | 118-136 cm |
| Alter | 7-9 Jahre |
| Max. Systemgewicht | 80kg |





















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.