Beschreibung
Das Werkzeug für ambitionierte Nachwuchs-Racer. Leichter Carbonrahmen mit Carbongabel, SRAM GX 11-fach Schaltung, Magura MT8 Pro Scheibenbremsen. Newmen Evolution X.A.25 Laufräder, Schwalbe Rocket Ron Reifen mit Aerothan Schläuchen.
Technische Daten
| Hersteller | CUBE Bikes |
|---|---|
| Modelljahr | 2026 |
| Material | Carbon |
| Schaltung | SRAM GX, 1×11 |
| Bremsen | Magura MT8 Pro, 140/140mm |
| Laufräder | Newmen Evolution X.A.25, 24″ |
| Reifen | Schwalbe Rocket Ron 2.1″ |
| Gewicht | 6700g |
| Körpergröße | 118-136 cm |
| Alter | 7-9 Jahre |
| Max. Systemgewicht | 80kg |























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.