Beschreibung
Das Fuel EXe 8 ist ein trailtaugliches E-Mountainbike mit Aluminiumrahmen, das dich auf Anstiegen leise unterstützt. Kompakter, kraftvoller TQ-Antrieb, FOX Rhythm 36 Federgabel mit 150 mm Federweg, Shimano XT 12fach-Schaltung. Rahmen aus Alpha Platinum Aluminium mit integriertem 360 Wh Akku.
Technische Daten
| Hersteller | Trek Bikes |
|---|---|
| Modelljahr | 2025 |
| Rahmen | Alpha Platinum Aluminium, Mino Link |
| Gabel | FOX Rhythm 36, 150mm Federweg |
| Motor | TQ-HPR50, 50Nm, Light Assist |
| Akku | TQ 360 Wh |
| Schaltwerk | Shimano XT M8100, 1×12 |
| Bremsen | Shimano M6100/M6120, 203mm |
| Laufräder | Bontrager Line Comp 30, 29″ |
| Reifen | Bontrager XR5 Team Issue, 29×2.50″ |
| Gewicht | 20280g (M) |





















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.